Skip to content

Veranstaltungen

Thursday, 01. October 2020

Zeit Veranstaltung
15:00 - 17:00 الساعات المنتظمة لمرشدي الاندماج
17:00 - 18:30 B2 German training course

Friday, 02. October 2020

Zeit Veranstaltung
15:00 - 17:30 Kinderkunst für Kinder ab 5 Jahren: Ulmesch

Wednesday, 07. October 2020

Zeit Veranstaltung
15:00 - 17:00 الساعات المنتظمة لمرشدي الاندماج
18:00 - 20:00 مكتبة الأوطان
18:30 - 20:30 Sprachcafé للحديث ومناقشة مواضيع متعددة

Thursday, 08. October 2020

Zeit Veranstaltung
15:00 - 17:00 الساعات المنتظمة لمرشدي الاندماج
17:00 - 18:30 B2 German training course

Friday, 09. October 2020

Zeit Veranstaltung
15:00 - 17:30 Kinderkunst für Kinder ab 5 Jahren: Ulmesch
16:00 - 17:00 Brecht brûlée - Das Kurzfilmfestival frei nach Geschichten vom Herrn Keuner von Bertolt Brecht
19:00 - 20:00 Brecht brûlée - Das Kurzfilmfestival frei nach Geschichten vom Herrn Keuner von Bertolt Brecht (19 Uhr Vorstellung)

Saturday, 10. October 2020

Zeit Veranstaltung
16:00 - 18:00 Kurzfilme für Kinder und Panel zu Kunst- und Traumatherapie - 10. Kurdisches Filmfestival Berlin

Sunday, 11. October 2020

Zeit Veranstaltung
16:00 - 17:00 Brecht brûlée - Das Kurzfilmfestival frei nach Geschichten vom Herrn Keuner von Bertolt Brecht (16 Uhr Vorstellung)
19:00 - 20:00 Brecht brûlée - Das Kurzfilmfestival frei nach Geschichten vom Herrn Keuner von Bertolt Brecht (19 Uhr Vorstellung)

Wednesday, 14. October 2020

Zeit Veranstaltung
15:00 - 17:00 الساعات المنتظمة لمرشدي الاندماج
18:00 - 20:00 مكتبة الأوطان
18:30 - 20:30 Sprachcafé للحديث ومناقشة مواضيع متعددة

Thursday, 15. October 2020

Zeit Veranstaltung
15:00 - 17:00 الساعات المنتظمة لمرشدي الاندماج
17:00 - 18:30 B2 German training course

Friday, 16. October 2020

Zeit Veranstaltung
15:00 - 17:30 Kinderkunst für Kinder ab 5 Jahren: Ulmesch

Wednesday, 21. October 2020

Zeit Veranstaltung
15:00 - 17:00 الساعات المنتظمة لمرشدي الاندماج
18:00 - 20:00 مكتبة الأوطان
18:30 - 20:30 Sprachcafé للحديث ومناقشة مواضيع متعددة

Thursday, 22. October 2020

Zeit Veranstaltung
15:00 - 17:00 الساعات المنتظمة لمرشدي الاندماج
17:00 - 18:30 B2 German training course

Friday, 23. October 2020

Zeit Veranstaltung
15:00 - 17:30 Kinderkunst für Kinder ab 5 Jahren: Ulmesch

Wednesday, 28. October 2020

Zeit Veranstaltung
15:00 - 17:00 الساعات المنتظمة لمرشدي الاندماج
18:00 - 20:00 مكتبة الأوطان
18:30 - 20:30 Sprachcafé للحديث ومناقشة مواضيع متعددة

Thursday, 29. October 2020

Zeit Veranstaltung
15:00 - 17:00 الساعات المنتظمة لمرشدي الاندماج
1 2 3

Powered by Events Manager